Нацпроект «Жилье и городская среда»

Нацпроект «Жилье и городская среда».

Строительство парка – под контролем власти
Под председательством губернатора Омской области Виталия Хоценко на очередном заседании регионального штаба по координации строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов в рамках нацпроектов и госпрограмм обсуждались темпы работ на объектах реализации приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

На реализацию проекта «Зеленое сердце города» по благоустройству центрального парка и улицы Чехова в Тюкалинске направлено более 120 млн. рублей. Он также стартовал в конце весны и должен быть завершён в ноябре. Работы идут достаточно активно, все необходимые строительные материалы подрядчиком приобретены. На шести гектарах площади благоустройства трудятся около 20 рабочих, 5 единиц техники. График производства работ соблюдается. Подрядной компании «МАР-СТРОЙ» на штабе рекомендовано усилить количественный состав, чтобы ускориться и гарантированно уложиться в положенный срок.