Спортивная площадка вместо пустыря

Спортивная площадка вместо пустыря.

В канун Дня Победы в районной газете была публикация о том, как глава района И.И. Куцевич и специалисты районной и городской администраций вышли на субботник, чтобы навести порядок на территории бывшего стадиона техникума. Мусор и часть выпиленных деревьев и кустарников вывезли тогда же. Продолжить работы по расчистке было решено летом.

По мнению главы района, каждый уголок нашего города должен стать красивым и ухоженным, а у жителей появилось бы больше возможностей для отдыха и укрепления здоровья.Стадион техникума раньше не пустовал. Здесь проходили занятия по физкультуре, тренировки студентов. И если снова навести порядок, то в городе, благодаря инициированному губернатором Виталием Хоценко проекту «Решают люди», появится еще одна спортивная площадка и зона отдыха для горожан, где будет смонтировано освещение, установлены видеокамеры.

Работники административно-хозяйственной группы приступили ко второму этапу очистки территории. В настоящее время они выпиливают старые деревья, сухие ветки, поросль и здесь же с помощью специальной машины пускают их на опилки, после чего рабочие приступят к скашиванию травы.